Три «Сказки Братьев Гримм» на русском

Издательство «Апельсин» рассказало о выпуске целых трёх новых книг в рамках вселенной «Сказки Братьев Гримм» .

На МикроКомиконе отечественное издательство «Апельсин» анонсировало продолжение широкой линейки комиксов Grimm Fairy Tales от Zenescope в формате книг в мягкой обложке — видимо, первый и единственный опыт в этой сфере «Инферно» прошёл хорошо. В первую книгу «Сказки Братьев Гримм Том 1» войдут Grimm Fairy Tales #1-6 с отдельными историями новых знакомств с самыми известными сказками, пока без вселенских замесов и общей большой истории, «Робин Гуд» расскажет историю девушки, которой суждено стать лучшей лучницей во всех мирах в Grimm Fairy Tales Robyn Hood vol.1 #1-5 и Grimm Fairy Tales Robyn Hood vs Red Riding Hood, а «Алиса в Стране Чудес» или Grimm Fairy Tales Alice in Wonderland #1-6 станет приквелом графических историй, которые выходят на русском прямо сейчас.

Также, «Апельсин» сообщили, что в ближайшее время в формате книг не будут выпущены комиксы, которые были изданы или издаются сейчас под маркой «Сказки Братьев Гримм» в синглах.

Ждём три работы двух издательств «Сказки Братьев Гримм Том 1» , «Робин Гуд» и «Алиса в Стране Чудес» вероятно в этом году, но по отдельности.